Анимешники России

Объявление

Анимешники России.
Сезон: Октябрь, осень



Происходящее: Будем рады новым участникам. Заходите, поболтаем!^^

Новости форума: Открывается все больше тем. Тащите к нам народ!!!

[взломанный сайт]


Обьявления:

Добро пожаловать на форум! Заполняйте анкету и общайтесь со своими единомышленниками - анимешниками ;)!




Список администрации: Администраторы: Ракшес, Armisael; Модераторы: Дайтана Блейз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимешники России » Остальное » Креатифф Ракшес


Креатифф Ракшес

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь я смогу выкладывать свое письменное творчество. Недавнее:
Пока что безымянное творение

«Почему ты не с нами? Освободись, иди к нам. Расправь крылья и лети».

Такие слова, всегда и везде.
(вечччная слава воде)
Эти звуки, слышала ли я их раньше? О чем они говорят, и что до боли напоминают??? Пытаюсь вспомнить, где же я встречала что-то подобное, и вдруг оказывается, что я слышу это всю жизнь. Откуда-то, из глубин души, ЭТО всегда тихо доносится, словно нежная, спокойная музыка из квартиры за стенкой. Весело. Но кто меня зовет?

Молодая девушка стоит на крыше девятиэтажной «свечки» и пристально, мучительно вглядывается вдаль, пытаясь разглядеть, найти нечто в голубом океане небесного пространства, между белыми барашками облаков. Хотя облака эти не кажутся ей скучно-белыми, они переливаются всеми цветами радуги, красивые, красочные. Она стоит на самой кромке крыши, чуть наклонившись вперед, грозя вот-вот слегка качнуться от налетевшего ветра и упасть. Упасть, но не вниз, а вверх, рассекая руками воздух влететь, упасть прямо в океан звезд, чтобы там, наконец, найти того (тех???), кто так настойчиво зовет ее.

Кто вы, кто, кто ктоктоктокто? Зачем зовете меня, куда? Где вы? Отзовитеееееееесссссь…

Мысли начинают тормозить, а слова испаряться, словно вода, доведенная до кипения. Зачем я здесь? Кто я? Кому я нужна в этом мире…
«Почему ты не с нами? Расправь крылья и лети».
Опять это? Что за глупосссссссссссссссстттттттттттттттииииииииииииииииии……

Вдруг красивое, но такое безумное лицо искажается, противоречивые настроения, насмешливость, горе, злость, страх, веселье, жалость, все стирается, уступая место изумлению. Девушка смотрит вверх, не замечая толпу людей, собравшихся под домом, громко что-то кричащую ей снизу. Это сейчас неважно, все звуки отошли на задний план, словно кто-то закрыл невидимую дверь, отсекая их.
Из облаков медленно выплывает дракон, его длинное гибкое тело струится, зеркально переливается, словно весело бегущая вода в горном ключе, и как вода, тело дракона не имеет цвета. Он спускает вниз, к ней, и от него исходит некая странная, поражающая своей красотой и первобытной дикостью неземная мелодия.
Дракон спускается до уровня «свечки» и останавливается в десятке метров от края крыши.  Величаво подняв голову, он смотрит прямо девушке в глаза, и в его зрачках читается Вселенская мудрость.

«Почему ты не с нами? Почему, почему, почему???».

Несомненно, это дракон зовет ее постоянно. Но звучание его голоса не описать словами. Он похож на слияние мужского и женского голосов, нет, не только одного женского и одного мужского, а сотен и тысяч их. Этим звукам невозможно сопротивляться, они подчиняют, очаровывают.
Улыбка на лице девушки.
«Иди к нам».

Хорошо, сказала она, но так и не поняла, произнесла ли она это вслух, или это была всего лишь мысль.
Неважно. Я лечууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу…………………….

Увлекаемая внезапным порывом ветра, она закачалась на краю, в последний момент непроизвольно вскинув руки за спину, будто пытаясь схватиться за что-то, удержаться…
Ее падение продолжалось лишь пару секунд, но для нее они растянулись в часы. Земля неумолимо, пусть и медленно, приближалась. Но она знала, что делать. Девушка закрыла глаза, взмахнула руками… И поднялась высоко в воздух, взлетая все выше и выше, оставляя там, внизу, всю горечь, боль и печаль… В этот миг она стала свободной, по-настоящему свободной, ее не сковывало ничего; даже законы природы, до этого тянувшие ее вниз, более не были властны над ней.

А тело ее упало на землю, и толпа подхватила ее, уберегая от удара, но ей уже было все равно. Девушка была мертва для них; умерла, кажется так зовется это в мире теней. Бессмертная душа покинула тело еще в воздухе.
Счастливая улыбка на губах девушки.

Душа, маленькая, незаметная, но столь свободная, плыла в потоках воздуха, что возносили ее все выше. Где-то совсем рядом возник дракон, его глаза казались бездонными омутами.
«Ты с нами? Ты летишь с нами?» - вопрошали сотни голосов.
Да, ответила душа, и, взмахнув крыльями, метнулась к телу дракона, соприкоснулась с ним…
И оно приняло ее внутрь себя, ко множеству других свободных, счастливых душ. Тело дракона составляли сотни душ, а потому он был невесом и невидим для людей, живших внизу, прибитых к земле законом притяжения.
Дракон качнул головой, извернулся всем телом и скрылся в радужных облаках.

Редкие люди, не разочаровавшись в жизни, какова бы она ни была, продолжают мечтать и смотреть в небо; эти редкие люди иногда могут увидеть среди облаков нечто странное, загадочное и необъяснимое.
Им кажется, будто летит по небу дракон, и тело его сверкает, словно зеркало на солнце. Его не видит никто, а его восторженный рык не тревожит хмурых прохожих. Оттого мечтательные люди теряются, смущаются, и идут дальше по дороге, ускорив шаг, стараясь выкинуть увиденное из головы.
Не боятся дракона разве что люди «не от мира сего» и дети. Дети никогда ничего не боятся.
Так не испугался маленький мальчик лет трех, который внезапно стал дергать мать за руку, тыча пальцем в небо. Там он увидел дракона, прекрасного и великого, который медленно и величественно проплывал по небу. Он показался малышу не сверкающим, а состоящим из множества белых сгустков, от чего казался почти прозрачным.
Мальчик был поражен этим зрелищем, и хотел поделиться с матерью своим восторгом, но не знал, как назвать увиденное существо, а потому лишь дергал мать за руку. Но та, недовольно подняв глаза к небу, не увидела ничего, ибо была слишком погружена в бытовые проблемы. Она погрозила сыну, пробормотала что-то про непослушного мальчишку и потянула ребенка за собой. В последний раз оглянувшись, малыш увидел только увенчанный шипами хвост, который через мгновение исчез, растаял без следа.

0

2

один из моих стихов:
Лес КОШМАРОВ
Не ходите ночью по лесу,
После заката он не даст вам уйти;
Не ходите ночью по лесу,
Вас могут уже не найти...

Над головой крикнет сова,
Уйдет на миг за тучи Луна,
Вас поджидает впереди темнота,
В которой сверкают красные глаза.

Маньяки, воры, убийцы -
Все это лишь пешки в игре.
От настоящего зла не скрыться,
Оно ждет вас там, в темноте.

Две лунные тропинки
Предстанут на выбор ваш;
Одна ведет на упыря поминки,
Другая - на ведьмин шабаш.

Не скроетесь вы от вервольфа,
Он уж напал на ваш след.
Настигнет он вас совсем скоро,
Конца кошмарам здесь нт...

Тихий рык достигнет слуха,
Его перекроет громкий смех...
Царит здесь ад и разруха,
И не бояться - грех.

Не ходите ночью по лесу,
Плоть острый клык разорвет,
Не ходите ночью по лесу,
Ваш труп никто не найдет...

0

3

Рашка, ухахах! Стих очень понравился. :nuts:

0

4

Йору aka Нэт
спасибки :)
Вот еще один, тож старый:

Я бегу по городу дорогой прямой;
Я бегу по тропе, знакомой мне одной...
Но куда я спешу, не зная последствий?
Ведь нету причин, не будет и следствий.
Вокруг себя оглянусь - а город не мой.
Он другой, и всегда был таким, он чужой.
В надежде последней погляжу на прохожих -
И увижу людей, на себя не похожих.
Я с ними разной и плоти, и крови
И сердце моё полоснет вспышкой боли...
Я закрою глаза и во тьму убегу,
Звуками шагов разрывая тишину.
И окружает теперь меня лишь пустота,
Я одна, во всем мире сейчас я одна.
Стою я вот здесь, на пропасти крае
Вокруг лишь мгла, я словно в тумане.
В отчаяньи, в муках смертельных кричу:
   "Почему?!
Зачем же мне жить и к чему мне стремиться?
С существованьем бесцельным мне трудно смириться!"
И вдруг прорвется луч света сквозь тьму,
Вспышкой света мне лицо осветив,
Увижу я в том свете мечту,
И нечто неслышно на вопрос ответит:
"А не надо смысл жизни повсюду искать,
И в поисках цели землю рыть;
Не надо рыдать, молить и кричать,
А просто собраться... И продолжать жить".

0

5

Раш-с, вау... Мя в шоке. :blink:  %) Курто ваще. Ты ффтыкала, кгогдгаг писала его? Такое ощущение... Очень понравилось. :)

0

6

Йору aka Нэт
да ладно тебе, это так... Всего лишь выражение моих мыслей в более-менее складной форме.. Однако, несмотря на то, что все мне говорят, типа этот стих - депрессивный, у меня, наоборот, было отличное настроение :idea: У меня вабще депрессий не бывает. Просто я сама по себе скрытная, поэтому иногда кажется, будто меня никто не понимает... И рождаются такие стихи.
Недавний стишок, которым я до последнего времени гордилась:
Легион 

Мы тихо крадемся за вами в ночи;
Ни днем нас не видно, ни в свете Луны.
Мы тени людские, всегда мы такие
И есть, и будем, и были.

Мы - темные стороны каждой души,
Мы те, кто вонзает в спину ножи.
Мы сводим с ума, мы мозг опьяняем,
И злые, жестокие мысли вселяем.

Мы - внутренний голос, что на зло искушает,
Ведь сами мы - зло, нас бездна рождает.
Преисподняя мать нам, Сатана - наш хозяин,
Сетями лжи мы род людской оплетаем.

Нас много, мы всюду, нас просто не счесть;
Не рота мы, не батальон, не кордон.
Мы сеем страх, злобу и лесть.
Мы - бесы. Нас много. Имя нам - Легион.

0

7

Начиталась журнала "Легион"? Ты говоришь, не было депрессии... Рифма хорошая, но мне не понравился сам смысл стиха. Не побоюсь сказать, что у него нет смысла. Бред, короче говоря... Без обид.

А рассказик для кого?

0

8

Йору, не совсем так, думаю это не бред, по своему скромному опыту могу сказать, что порой смысл понять крайне сложно, или выразить мысли сложно, вообщем просто стих со сложным пониманием, а вообще, все что рождается ол души не может быть бессмысленно..

0

9

Йору aka Нэт написал(а):

А рассказик для кого?

ни для кого.

Йору aka Нэт написал(а):

Начиталась журнала "Легион"? Ты говоришь, не было депрессии... Рифма хорошая, но мне не понравился сам смысл стиха. Не побоюсь сказать, что у него нет смысла. Бред, короче говоря... Без обид.

Никаких журналов. Это Библейская тема, а сподвигла меня одноименная песня Агаты Кристи - Легион. Правда, о каком легионе говорится там, очень сложно понять Х) У них все песни наркоманские.
Меня для написания чего-то чаще всего может сподвигнуть самая простая фраза, или какой-то образ. Я Библию как-то не очень воспринимаю, но вдруг вспомнилась одна только фраза оттуда: "Имя нам - Легион, ибо нас много". Бесы сказали это Христу, оказывается (признаться, я этого не знала, просто фраза понравилась). Все. Я села за стол - и вскоре стих лежит передо мной.

0

10

Самая последняя из моих работ. Написао позавчера.

И снова море его манит,
Заставив выйти за порог.
И вновь его в пучину тянет,
Он бросит все, что сам берёг.

На суше он, словно в неволе
Зверь дикий, существо лесное.
Ему свободу дарит море
Лихое, бурное, шальное.

Звук залпов пушек с кораблей
Ему милее птичьих трелей,
Очаг его так не согреет,
Как ветер, дувший злей и злей.

Ему раздуты ветром паруса -
Как птице за спиною два крыла,
Ему опасности, сражения, невзгоды -
Вот проявления его родной свободы!...

Стоит он так на берегу,
Молчит, встречая улыбкой волну.
И манит в даль морей закат
Всё очень просто, он - пират.

У меня вабще все стихи без задних мыслей :) Я пишу от души, но не вкладываю в стихи философии, в них нет смысле между строк. Я не умею писать как Пушкин, описывать какие-то проблемы косноязычно. Я просто пишу то, что мне хочется, и все. Не больше и не меньше. Вот на новый стих, про пирата, меня натолкнула лишь одна фраза моего одноклассника, Марка. Он просто сказал своему другу: "Смотри, какая у меня футболка с "Пиратами Карибского моря". Меня это зацепило - и вот он, стих.

0

11

хороший стих, пусть немного кривенький, но хороший :cool:

0


Вы здесь » Анимешники России » Остальное » Креатифф Ракшес


Создать форум. Создать магазин